Чему обучают ребёнка в детском саду

Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Золотой ключик" для детей 5-7 лет
2 Мб
Автор: Мезенцева Людмила Александровна
Введение детей в сценическое искусство с помощью игры, способствует более адекватному развитию чувств, пробуждению таких качеств личности как соучастие, сострадание. Современные условия требуют от дошкольных программ ориентации на формирование у детей тех человеческих качеств, которые станут необходимыми в его взрослой жизни. И именно обращение к театральной деятельности позволит развить у ребёнка способность ставить себя на место другого, радоваться и тревожиться вместе с ним.

Цель программы:
1.    Развивать творческий потенциал детей дошкольного возраста средствами театрализованных игр и театральных представлений.

Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Юный гений» для детей 5-7 лет
1 Мб
Автор: Нанян Кристина Юрьевна
Занимательность дидактического материала маскирует ту математику, которую многие считают сухой, неинтересной и далекой от жизни детей. Благодаря логическим и развивающим играм детей развиваются все психические процессы, мыслительные операции (умение сравнивать, анализировать, систематизировать, классифицировать, обобщать, делать выводы, умозаключения); способности к моделированию и конструированию, что в свою очередь способствует развитию определенных мозговых центров, влияющих на развитие речи. Также эти интеллектуальные игры способствуют развитию творческих способностей: фантазии, воображения, наглядно – действенного мышления, пространственного ориентирования, внимания.
Название проекта или программы
0,2 Мб