Кружок социально-гуманитарной направленности "Юный гений" для детей 5-7 лет

Благодаря играм у детей развиваются все психические процессы, мыслительные операции (умение сравнивать, анализировать, систематизировать, классифицировать, обобщать, делать выводы, умозаключения), способности к моделированию и конструированию, что в свою очередь способствует развитию определенных мозговых центров, влияющих на развитие речи. Также эти интеллектуальные игры способствуют развитию творческих способностей: фантазии, воображения, наглядно – действенного мышления, пространственного ориентирования, внимания.

Программа занятий

Игровая технология интеллектуально – творческого развития представляет собой форму взаимодействия детей и взрослых через реализацию определённого сюжета с использованием развивающих игр. Занимательность игрового материала маскирует ту математику, которую многие считают сухой, неинтересной и далекой от жизни детей.